竞赛获奖统计

2014年第七届acm综合性大学程序设计者大赛

银奖 Veni队:庄彪 李明利 郜林迎
铜奖

Sunny boy队:岳忠伟 钮小鹏 李虹林

Genesis队:石宝地 刘建伟 赵磊

Dream队:刘勇 广威广 李帅兵

2011年第六感觉届acm综合性大学程序设计者大赛

银奖

张韩、张一鸣、李明利

铜奖

庄彪 刘勇 程梦阳、祁奎 杨田才 张春阳、岳忠伟 李帅兵 钮小鹏

蓝桥杯历年的实现:

2017年度:

第八日届蓝桥初级的

头等奖

沈正杰、王浩

二等奖 高阎良、梁晓璐、魏东亚、李杰宝贝、李向阳、王吉杰
第三名

问鹏涛、刘钊、郭忠义、陈亮、成冬旎、王世博、温飞飞、徐江、周铜锁、贾迪、阚雯雯、牛培吉、张乾坤、刘大顺

2016年度:

2016年第七届“蓝桥杯”举国上下程序设计者大赛初级的

头等奖

王亚军、王思佳

二等奖 石宝地、刘建伟、何苗
第三名

祁和胜、张福伟、范慧乔、沈均晓、高阎良、沈正杰、牛培吉、胡冰冰、李昆、王浩、邱佳伟

2016年第七届“蓝桥杯”举国上下软件和信息技术专业大赛

陈述第三名

王思佳

我得奖 王亚军

2015年度:

序号

先生姓名

报酬水平仪

1 李虹林 省初级的头等奖
2 李帅兵
最早的省级二等奖
3 钮小鹏 最早的省级二等奖
4 石宝地 最早的省级二等奖
5 熊晨良 最早的省级二等奖
6 赵磊 最早的省级二等奖
7 王思佳 最早的省级二等奖
8 刘建伟 最早的省级二等奖
9 李巧毅 最早的省级第三名
10 万杰亨 最早的省级第三名
11 李昌建 最早的省级第三名
12 王彦君 最早的省级第三名
13 李俊超 最早的省级第三名
14 吴安 最早的省级第三名
15 王亚军 最早的省级第三名
16 何苗 最早的省级第三名
17 董福康 第六感觉届“蓝桥杯”举国上下软件和信息技术专业大赛单片机设计与发达组举国上下二等奖
18 李虹林 第六感觉届“蓝桥杯”举国上下软件和信息技术专业大赛C/C++程序设计者综合性大学B组举国上下二等奖
19 李虹林、刘建伟、石宝地 第八日届acm综合性大学一则组金奖
20 熊晨良、李昌建、王彦君 第八日届acm综合性大学队铜奖
21 赵磊、李俊超、祁和胜 第八日届acm综合性大学队铜奖
22 吴安、田芳芳、刘小乐 第八日届acm综合性大学队铜奖
23 王思佳、何苗、范慧乔 河南省第八日届ACM综合性大先生程序设计者大赛合作优胜奖

2014年度:

1、致力于第五届“蓝桥杯”举国上下程序设计者大赛初级的

C/C++本科B组:
             头等奖:11信软庄彪、12软工岳忠伟、12计科李帅兵、13软工李虹林
             二等奖:11计科李明利、11计科广威广、11程梦阳、11信任软的刘勇
             第三名:11信软郜林迎、11新软郭振平、12软工钮小鹏、12名软消遣时间全恒、12软件艰难行进张俊玲、12计科张时杰、
                    13物网络化石宝地、13超感刘洋

2、致力于第七届acm综合性大学程序设计者com

银奖:威尼斯队:庄彪 李明利 郜林迎
      铜奖:Sunny boy队:岳忠伟钮小鹏李虹林
       Genesis队:石宝地刘建伟赵磊
       Dream队:刘勇广威广李帅兵

2013年度:

1、插脚月的第四日届蓝桥杯软件设计

序号

先生姓名

报酬水平仪

1

张韩

河南省级头等奖

2

杨田才

河南省级头等奖

3

庄彪

河南省级头等奖

4

李明利

河南省级二等奖

5

岳忠伟

河南省级二等奖

6

朱熙

河南省级二等奖

7

李帅兵

河南省第三名

8

张一鸣

河南省第三名

9

常正

河南省第三名

10

张春阳

河南省级二等奖

11

张时杰

河南省级二等奖

12

钮小鹏

河南省第三名

13

祁奎

河南省第三名

2、 致力于 2013年河南省第六感觉届综合性大先生程序设计者大赛

序号

   先生姓名

报酬水平仪

1

张韩 张一鸣 李明利

河南省级二等奖

2

庄彪 刘勇 程梦阳

河南省第三名

3

祁奎 杨田才 张春阳

河南省第三名

4

岳忠伟 李帅兵 钮小鹏

河南省第三名

3、 致力于 2013举国上下综合性大先生电子设计大赛

      流动标题 队员 1

队员 2

队员 3

报酬水平仪

简略旋转拿顶摆及其把持方法

安尔超

郭进

李志峰

省级二等奖

红外光通信方法

李宏杨

马长银

陈克斌

省第三名

红外光通信方法

江云涛

王 锋

李 莉

省第三名

四旋翼飞行器汽车

袁杰

郭昊

刘英迪

省第三名

四旋翼飞行器汽车

温雷天

兰双龙

张振

省第三名

红外光通信方法

刘诗峰

郑海阳

董灿春

省第三名

简略旋转拿顶摆及其把持方法

刘雷

邱立杰

张瑛

成流动奖

四旋翼飞行器汽车

孙贵华

周毅莹

汤世豪

成流动奖

简略旋转拿顶摆及其把持方法

亓明星

郎志法

相海霖

成流动奖

简略旋转拿顶摆及其把持方法

王新建

杨亚波

方亚军

成流动奖

4、月的第四日届“蓝桥杯”软件大赛举国上下总结局

C/C++本科B组:
              陈述二等奖:庄彪。
              陈述第三名:杨田才。
              陈述鼓励奖:张韩

2011年度:

1、致力于2011举国上下综合性大先生评选

序号

   先生姓名

报酬水平仪

1

李俊勇 李华昌 刘磊

河南省级二等奖

2

韩季方 何燕山 张健

河南省第三名

3

刘涛 李赞 马超恒

河南省鼓励奖

2、致力于2012年月的第四日届举国上下电子职业的设计与熟练大赛

序号

先生姓名

报酬水平仪

1

李汶昊

举国上下二等奖

2

马思源

陈述第三名

3

杨某

陈述第三名

4

汪旭

陈述第三名

5

张虹飞

陈述第三名

6

袁玉清

河南省级二等奖

7

周凯

河南省级二等奖

8

白江涛

河南省第三名

9

余克

河南省第三名

10

张家军

河南省第三名

11

张洁亮

河南省第三名

12

田永春

河南省第三名

13

刘磊

河南省第三名

14

杨孩

河南省第三名

15

李旭

河南省第三名

16

胡圣伟

河南省第三名

17

周明月

河南省第三名

18

贾立文

河南省第三名

3、致力于第七届举国上下信息化结果

序号

       先生姓名

报酬水平仪

1

白江涛 汪旭 马思源(团体赛)

河南省级头等奖

2

汪旭

河南省级头等奖

3

魏子超 幸成 刘娜(团体赛)

河南省级二等奖

4

马思源

河南省级二等奖

5

孟兆祥

河南省级二等奖

6

王运东

河南省级二等奖

7

郝桐

河南省级二等奖

8

张洁亮

河南省第三名

9

张盛南

河南省第三名

10

刘玉彤

河南省第三名

11

王森

河南省第三名

12

宋艾嘉

河南省第三名

13

小东凡

河南省第三名

14

围攻

河南省第三名

4 、插脚第三届蓝桥杯软件设计

序号

先生姓名

报酬水平仪

1

孟兆祥

陈述第三名

2

赵绍龙

陈述第三名

3

史 月

陈述第三名

4

赵绍龙

河南省级头等奖

5

孟兆祥

河南省级头等奖

6

史 月

河南省级头等奖

7

王 森

河南省级二等奖

8

尚云涛

河南省级二等奖

9

张洁亮

河南省级二等奖

10

汤 飞

河南省级二等奖

11

王运东

河南省级二等奖

12

张德强

河南省第三名

13

王龙飞

河南省第三名

14

阎尚位

河南省第三名

15

任芝乾

河南省第三名

5 、 致力于 2012年河南省第五届综合性大先生程序设计者大赛

序号

   先生姓名

报酬水平仪

1

孟兆祥 史 月 张德强

河南省第三名

6、致力于2012年应战杯陈述学会

序号

   先生姓名

报酬水平仪

1

党浩领袖的诚信合作

河南省第三名

7、致力于第十三届综合性大先生理科大会

2010年度:

1、致力于第十二届综合性大先生理科大会,

序号

姓名

 理应获奖的

1

冯彦明

省级头等奖

2

朱跃云

省级二等奖

3

刘博

省级二等奖

4

任金鹏

省第三名

5

王晓晓

省第三名

6

戚翔

省鼓励奖

7

刘涛

省鼓励奖

2、致力于2010年H3C杯举国上下综合性大先生选拔赛

序号

姓名

   理应获奖的

1

毛堃

四半个的一队得奖

2

仵进

四半个的一队得奖

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注